Олимпийские чемпионы России 2012 года

Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов презентации:

Олимпийские чемпионы России 2012 Цель и задачи: Ознакомить учащихся героями Олимпиады 2012 года -российскими спортсмена, завоевавшими золотые медали;Способствовать формированию у детей интереса к занятиям физическими упражнениями через нравственный и эстетический опыт олимпизма. Первые золотые медали в копилку российской команды принесли дзюдоисты :Тагир Хайбулаев, Арсен Галстян и Мансур Исаев Роман Власов принес в копилку сборной долгожданную четвертую золотую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг. Гимнастка Алия Мустафина выиграла «золото» Олимпийских игр в соревнованиях на брусьях. Это была первая золотая олимпийская медаль нашей страны в спортивной гимнастике с 2000-го года. Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг. 7. Юлия Зариповазавоевала золотую медаль Олимпийских игр в стипль-чезе на дистанции 3000 м с препятствиями. 8. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали Олимпиады в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию 9. Илья Захаров выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в прыжках в воду с трехметрового трамплина. 10. Иван Ухов выиграл Олимпиаду-2012 в прыжках в высоту. Чемпион мира и обладатель лучшего результата сезона в мире - 2,39 - остановился на высоте 2,38. 11. Наталья Антюх выиграла «золото» Олимпийских игр в беге на 400 метров с барьерами 12. Наталья Воробьева заняла высшую ступень пьедестала почета, став лучшей в весовой категории до 72 кг соревнований по вольной борьбе. 13. Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве. 14. Борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. 15. Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль Олимпийских игр в метании молота. Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров Сергей Кирдяпкин завоевал золотую медаль на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике Елена Лашманова с новым мировым рекордом стала первой в ходьбе на 20 километров у женщин Мария Савинова стала олимпийской чемпионкой в беге на 800 м Анна Чичерова стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту среди женщин с результатом 2,05 м. боксер Егор Мехонцев в финальном поединке олимпийского турнира в категории до 81 кг выиграл золото Команда России по художественной гимнастике мужская сборная России по волейболу стала чемпионом Олимпийских игр в Лондоне, вырвав победу у Бразилии в сложнейшем пятисетовом финальном поединке Российская команда завоевала в итоге 82 награды: 24 золотых, 25 серебряных 33 бронзовых. По количеству медалей высшего достоинства россияне заняли 4-е место .в общем зачете, по общему количеству наград - 3-е. Общий медальный зачет ОИ-2012:1. США - 104 медали (46, 29, 29 )2. Китай - 87 (38, 27,22)3. Великобритания - 64 (29, 16, 19)4. РОССИЯ - 82 (24, 25, 33)5. Корея - 28 (13, 8, 7) Презентацию выполнила учитель информатики МКОУ Красноярская СОШ Скосырская Лариса Георгиевна