Презентация классный час Олимпийские спортсмены Кубани

Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.
Текстовое содержимое слайдов презентации:

Единый всекубанский классный час Пляж, футбол и карнавал –Знойный Рио – вечный праздник,Ты меня околдовал, Целый мир на Олимпиаду ты собрал… Олимпийские чемпионы кубани На Играх в Рио спортсмены Краснодарского края завоевали 11 медалей, в том числе три золотые. На Олимпиаде-2012 в Лондоне была одна награда высшей пробы. Ее тогда выиграл краснодарский дзюдоист динамовец Арсен Галстян. В далекой Бразилии спортивная Кубань сделала заметный шаг вперед.Золото – 8 медалейСеребро - 1 медальБронза - 2 медаль На Летних Олимпийских играх выступили 20 атлетов, представлявших Краснодарский край. А всего на Олимпиаде в Рио свои силы, ловкость и достижения показали 25 спортсменов, так или иначе представляющих кубанский спорт. Некоторые из них являются уроженцами края, другие начинали свою спортивную карьеру в краснодарских спортшколах, а сейчас представляют другие регионы страны. Всего кубанские спортсмены завоевали 11 наград, из них восемь золотых медалей, одна серебряная и две бронзовые. яхтсменка из Ейска Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль в олимпийском классе виндсерфинга. Это первая медаль для российской сборной на Олимпийских играх в парусном спорте за последние 20 лет. Представитель армавирской школы дзюдо, серебряный призер мирового чемпионата, трехкратный чемпион Европы, Беслан Мудранов сегодня первый номер сборной России в весовой категории до 60 килограммов. Именно он представлял Россию и Кубань на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и принес первую золотую медаль для сборной страны. Еще один уроженец Кабардино-Балкарии, теперь представляющий Краснодарский край, борец Аниуар Гедуев за последние шесть лет успел стать бронзовым призером Чемпионата мира, дважды брал «золото» на чемпионате Европы, стал лучшим на Европейских играх и кубке мира. На Олимпиаде в Рио, несмотря на травму, стал серебряным призером. Воспитанница сочинской школы тенниса Елена Веснина в паре с Екатериной Макаровой взяла золото в Рио. Она участвовала в в Олимпиадах 2008 и 2012 годов. На Олимпиаде в Рио Елена Веснина и Екатерина Макарова сошлись в финале теннисного турнира с швейцарскими теннисистками Тимеа Бачински и Мартиной Хингис. Поединок за «золото» продолжался 1 час 38 минут. Спортсменки стали первыми российскими теннисистками, которые когда-либо побеждали в парном разряде олимпийского теннисного турнира. Эта победа принесла России в общекомандный зачет седьмую золотую награду. …Вы видели, как она буквально вырывала мячи из рук соперниц и в прекрасном полете заколачивала их в сетку?.. А как она защищалась! Проскользнуть мимо нее, обвести, а тем более пробить блок — немыслимое дело. Анна Сень — первая кубанская спортсменка, выигравшая олимпийское золото в женском гандболе. Официально так получается, хотя вместе с ней в Рио выступали еще две воспитанницы краевой гандбольной ДЮСШ , Но так вышло, что их золотые медали принадлежат другим регионам КубаньМне мил твоих лиманов вид,Твоих полей, лугов обширных,Где роща тополей стоит,А по шоссе бегут машины.Восходит солнце, золотитДеревья ярким теплым светом,Природа радостно шумит,Дождавшись нового рассвета.И величава, и тиха,Течет Кубань неторопливо,Как адыгейская жена:И своенравна, и учтива.Но есть другая сторона,Где города лежат у моря,Где между гор НовороссийскСтоит один, с норд-остом споря,Где гор кавказских скромный ликСвоей красою поражает,Где море день и ночь шумитИ тихо берег размывает.Прекрасней нет Кавказских гор,Полей бескрайних и Кубани -Они нам шепчут с давних порО том, что созданы Богами.