План проведения предметной недели естественно-математического цикла


План проведения недели
естественно-математического цикла
2017 – 2018 учебного года
«Вселенная наук»
Цель: 
создание условий для повышения интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла; 
расширение кругозора учащихся;
выявление учащихся, имеющих повышенную мотивацию к изучению предметов естественно-математического цикла.
Развивать коммуникативные, познавательные и личностные УУД
Задачи:
Спланировать разнообразные виды и формы конкурсов, викторин, интеллектуальных игр, отличающихся содержанием, возрастными ограничениями, технологиями проведения
Вовлечь как можно большее количество учащихся для организации и участия в проведении недели естественно-математического цикла;
Дата проведения Названия мероприятия Время и сроки проведения мероприятия Участники мероприятия Ответственные
22.01.2018
Планета «Земля» Линейка «Открытие недели естественно-математического цикла».
Заочные викторины, кроссворды, конкурсы.
«Математическая лотерея» После первого урока
В течение недели
Проводится во время перемены 1 – 11 классы
Все желающие
Все желающие Зам.по ВР Ефимова М.Д.,
Руководитель МО Егорова В.В.
Егорова В.В.
Театрализованная постановка «Восточная сказка наук» После 6 урока 1 – 11 классы Егорова В.В.
Петрова Н.А.
Гуляева А.А.
ДОО «Эрэл» ЕМВ, СТА
23.01.2018
Планета «Математики» Интегрированный открытый урок математики и биологии по теме «Грибы» По расписанию5 класс Егорова В.В.
Петрова Н.А.
24.01.2018
Планета «Биологии» Интеллектуальная игра для начальных классов «Умники и умницы» В 15:00 ч. Начальные классы Егорова В.В.
Гуляева А.А.
Петрова Н.А.
25.01.2018
Планета «Физики» Открытый урок по физике Лабораторная работа по теме «Определение силы тока» По расписанию 8 класс Гуляева А.А.
26.01.2018
Планета «Химии» Внеклассное мероприятие «Кругосветное путешествие ученого Геомата Фибиха» В 16:00 ч. 5 – 11 классы Егорова В.В.
Гуляева А.А.
Петрова Н.А.
27.01.2018
«МИР во всем мире!» Закрытие недели
«МаФия ПРОТИВ ХиБия»
Подведение итогов недели.
Награждение победителей, наиболее отличившихся. В 17:00 ч. 1 – 11 классы Егорова В.В.
Гуляева А.А.
Петрова Н.А.
Зам.по ВР Ефимова М.Д.
Руководитель ШМО «Естественно-математического цикла»: ___________ /Егорова В.В./

Приложенные файлы


Добавить комментарий