КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по второму иностранному языку (немецкий) для 5 класса

Приложение 1
к рабочей программе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Сакская гимназия №1» города Саки Республики Крым



СОГЛАСОВАНО «УТВЕРЖДЕНО»
Зам. директора по УВР Директор
____________Л.Н.Салиева _____________Е.Ю.Лях
«___»______________2017г. Приказ от _________№_____







КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

по второму иностранному языку (немецкий)
для 5 класса
на 2017-2018 учебный год
Подзываловой Юлии Николаевны









2017 г.


Календарно-тематическое планирование разработано в соответствии с рабочей программой по немецкому языку, принятой решением педагогического совета 30.08.2017 г., протокол № 7, утверждённый приказом директора от 31.08.2017г. № 257.
По учебному плану на 2017-2018 учебный год – 34 учебныx недели, 68 учебных часа. Фактически с учётом государственных и региональных праздников в 2017-2018 учебном году посредством интенсификации учебного процесса программный материал будет реализован за 66 часов.



















Календарно-тематическое планирование


по п\п
Дата
Тема урока


По плану
Коррекция


Kennenlernen. Знакомство. (9 часов)

1.
06.09.

Знакомство с предметом, учебником. Немецкоязычные страны. Приветствие, прощание.

2.
08.09.

Ситуация «Знакомство». Алфавит.

3.
13.09.

Алфавит. Основные правила чтения. Обучение чтению и диалогической речи.

4.
15.09.

Ситуация «Знакомство». Обучение чтению и диалогической речи, письму.

5.
20.09.

Ситуация «Знакомство». Введение грамматики. Личные местоимения.

6.
22.09.

Беседа о любимых занятиях. Обучение монологической речи, письму.

7.
27.09.

Рассказ о себе, о своем друге. Обучение монологической речи.

8.
29.09.

Знакомьтесь – это я! Контроль знаний, умений, навыков по теме.

9.
04.10.

Шаг дальше – что я могу теперь? Совершенствование полученных знаний и умений.

II. Meine Klasse. Мой класс. (8 часов)

10.
06.10.

Мой класс. Введение лексики по теме. Отработка лексического материала.

11.
11.10.

В классе. Отработка лексического материала по теме. Введение спряжения слабых глаголов в настоящем времени.

12.
13.10.

На перемене. Работа с грамматикой. Употребление слабых глаголов в диалогической речи.

13.
18.10.

Беседа по телефону. Чтение. Числительные. Введение и отработка числительных до 20.

14.
20.10.

Мой класс. Контроль знаний, умений, навыков по теме.


15.
25.10.

Школьные принадлежности. Введение лексики по теме. Работа с грамматикой – определенный неопределенный артикль, Притяжательные местоимения. Знакомство с числительными от 20.

16.
27.10.

Школьные принадлежности. Совершенствование лексико-грамматических навыков.
Окончание I четверти

17.
08.11

Мой класс. Обобщение и систематизация знаний.

III. Tiere. Животные. (9 часов)

18.
10.11.

Животные. Введение и активизация лексики.

19.
15.11.

Звуки животных. Развитие навыков устной речи (диалоги), работа с грамматикой, отработка введенной лексики.

20.
17.11.

Животные и места обитания. Совершенствование грамматических навыков (настоящее время).

21.
22.11.

Любимые животные. Беседа ° по теме. Введение грамматики – множественное число существительных

22.
24.11.

Интервью о животных. Развитие навыков устной речи. Аудирование (с выборочным пониманием значимой информацией в тексте).

23.
29.11.

Любимое животное. Развитие навыков монологической речи.

24.
01.12.

Любимое животное. Работа над проектом.

25.
06.12.

Домашние любимцы. Контроль знаний, умений, навыков по теме.

26.
08.12.

Животные в Германии. Систематизация знаний.

27.
13.12.

Контроль чтения.
Контроль аудирования.

28.
15.12.

Контроль письма.

29.
20.12.

Контроль говорения.

Kleine Pause. Маленькая перемена. (3 часа)

30.
22.12.

Повторение лексики по теме «Знакомство».

31.
27.12.

Повторение. Обучение чтению, работа с текстами по темам «Мой класс», Моё любимое животное»

32.
29.12.

Повторение.
Окончание II четверти

IV. Mein Schultag. Мой школьный день. (8 часов)

33.
10.01.

Мой день в школе. Введение и активизация лексики по теме.

34.
12.01.

Дни недели. Введение вопроса: «Который час?»

35.
17.01.

Мой день в школе. Обучение аудированию.

36.
19.01.

Школа в Германии. Работа с текстом (полное понимание прочитанного).

37.
24.01.

Расписание уроков. Развитие навыков устной речи (диалогической)

38.
26.01.

Любимый предмет. Развитие навыков устной речи (диалогической и монологической) по теме.

39.
31.01.

Что мы уже умеем? Контроль знаний, умений, навыков по теме.

40.
02.02.

Мой рабочий день. Совершенствование навыков диалогической речи.

V. Hobbys. Хобби. (7 часов)

41.
07.02.

Хобби. Отработка новой лексики.

42.
09.02.

Свободное время. Аудирование с выборочным пониманием значимой информации в тексте, работа с грамматикой (отделяемые приставки).

43.
14.02.

Выходной день. Развитие грамматических навыков (отделяемые приставки), обучение мини-диалогам.

44.
16.02.

Встречаемся с друзьями. Работа с грамматикой по теме «Хобби» (сильные глаголы). Формирование навыков диалогической речи.

45.
21.02.

Любимое занятие. Совершенствование диалогической речи по теме (интервью). Говорение.

46.
28.02.

Наши увлечения. Контроль знаний, умений, навыков по теме.

47.
02.03.

Страноведение. Любимые занятия детей. Совершенствование знаний, умений, навыков.

VI. Meine Familie. Моя семья. (7 часов)

48.
07.03.

Моя семья. Введение лексики. Развитие навыков диалогической речи.

49.
09.03.

Семья. Активизация лексики и развитие навыков устной речи, грамматических навыков (притяжательные местоимения), работа с текстом.

50.
14.03.

Любимая семья. Родственники. Развитие грамматических навыков (притяжательные местоимения).

51.
16.03.

Профессии. Введение новой лексики и совершенствование навыков чтения.

52.
21.03.

Моя семья. Контроль знаний, умений, навыков по теме.


53.
23.03.

Семьи в Германии. Совершенствование лексико-грамматических навыков.
Окончание III четверти

54.
04.04.

Моя семья. Систематизация знаний.

VII. Was kostet das? Сколько это стоит? (6 часов)

55.
06.04.

Сколько это стоит? Введение и активизация лексики по теме.

56.
11.04.

Мои желания. Активизация лексики по теме. Работа с грамматикой (mцgen).

57.
13.04.

Покупки. Аудирование с выборочным пониманием значимой информации в тексте.

58.
18.04.

Идём за покупками. Письмо.

59.
20.04.

За покупками. Контроль знаний, умений, навыков по теме.

60.
25.04.

Заработанные деньги. Систематизация знаний, умений, навыков.

61.
27.04.

Контроль чтения.
Контроль аудирования.

62.
02.05.

Контроль письма.

63.
04.05.

Контроль говорения.

64.
11.05.

Годовая контрольная работа.

GroЯe Pause. Большая перемена. (2 часа)

65.
16.05.

Повторение темы «Моя семья», Хобби» - развитие навыков устной речи.

66.
18.05.

Повторение.

67.
Резерв
23.05.

Повторение.

68.
Резерв 25.05.

Повторение.










13PAGE \* MERGEFORMAT14415


13PAGE 15






15

Приложенные файлы


Добавить комментарий