Конспект урока по английскому языку на тему What are you wearing (3 класс)


УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ.
Щербакова Ирина Евгеньевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №191,
г. Санкт-Петербург.

УМК «Английский язык», 3 класс, авторы: Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт, 2016г
Тема урока: What are you wearing?
Тип урока: комбинированный.

Цель урока: формирование фонетического навыка. Введение и отработка новой лексики.

Задачи:
Образовательные:
Формировать умения слушать и читать звук [з:], оперировать новой лексикой.
Развивающие:
Развивать коммуникативные навыки (монологическая, диалогическая речь). Умение запрашивать информацию. Развивать память, внимание.
Воспитательные:
Воспитывать умение работать в сотрудничестве.
Формировать у учащихся положительное отношение к английскому языку
Регулятивные:
Моделировать ситуации поведения в классе.

Оборудование: Учебник, аудио приложение на CD, презентация к уроку.
План урокаБлоки урока Этапы урока в
рамках
системно-деятельностного подходаДеятельность
учителяИнформаци-
онное
пространствоДеятельность
учащихся,
форма работы
1. Целевой
1.1.Организационный момент Проверяет
готовность
учащихся
к уроку;
приветствует
учащихся. Good morning,
boys and girls!
I am glad
to see
you. Sit down, please. Отвечают
на приветствие.
1.2.Целеполагание Формулирует
цели урока Читают
цели и
задачиурока.
1.3. Фонетическая зарядка Развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Рассказывает, как произносится звук [з:]. Включает аудиодиск. Повторяют звуки, слова и предложения стараясь копировать артикуляцию учителя и диктора на аудиодиске
2.Процессуальный
2.1. Развитие
интеллек-
туальных
навыков. Первичное
введение и
отработка
новой лексики. Предлагает
детям
послушать
и повторить
новую
лексику.
Open your
books
at page 52.
Listen
and repeat. Дети
слушают и повторяют
новую лексику.
2.2 Отработка
чтения и умения воспринимать материал на слух. Отработка умения воспринимать информацию. Предлагает
послушать
аудиозапись
с комиксом,
прочитать
и перевести. Listen to
the new
text and try
to translate.
Дети слушают комикс, читают и переводят, обращая
особое внимание
на новую лексику и ее использование. 2.3 Совершенс-
твование грамматических навыков по образованию
Present ContinuousЗакрепление
лексики с проговариванием.
Отработка
образования
Present continuous
в различных
ситуативных
заданиях. Предлагает сформулировать
правило
образования утвердительных, вопросительных и отрицательных конструкций в
Present Continuous (используя
презентацию)
Обращает
внимание на
примеры из
упражнения № 6 учебника.
Предлагает
ученикам сравнить картинки с текстом. Просит составить предложения о
том, кто из героев
во что одет. Формулируют
правило, используя презентацию
Дети работают самостоятельно,
затем зачитывают правильные варианты ответов. 3.Аналитический
3.1.Рефлексия Рефлексия учебной деятельности Подводит итоги
урока, спрашивает,
чему
научились,
что нового узнали;
что хорошо
получилось,
в чем были
затрудненияWhat new have you
learned at
this lesson?
What have you
done well? What are difficulties? Отвечают на вопросы, формулируют итоги 3.2 Оценка Предлагает оценить
свою работу.
Оценивает работу учеников. How do you find our lesson?
Оценивают урок. 3.3 Объяснение домашнего задания Объясняет
домашнее задание Your home task is p.38(workbook)
Thank you for
your work. Goodbye, children. Записывают
домашнее задание в дневник. Прощаются с учителем.


Приложенные файлы


Добавить комментарий