Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества



Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества — совещательный и консультативный орган при Президенте Российской Федерации, образованный в целях содействия реализации государственной политики в отношении российского казачества.
Образован распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2009 г. № 15-рп [1], этим же распоряжением утверждено Положение о Совете и его состав.
В 1994—1997 гг. действовал Совет по делам казачества при Президенте Российской Федерации.
Основные задачи Совета
(в соответствии с Положением о Совете, утвержденным распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2009 г. № 15-рп)
подготовка предложений Президенту Российской Федерации по определению приоритетных направлений государственной политики в отношении российского казачества;
систематическое информирование Президента Российской Федерации по вопросам, касающимся российского казачества;
участие в подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества;
обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с казачьими обществами и общественными объединениями казачества;
анализ деятельности казачьих обществ и общественных объединений казачества.
Состав Совета, утвержденный распоряжением Президента Российской Федерации от 12 января 2009 г. № 15-рп
Беглов Александр Дмитриевич — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (председатель Совета)
Говорун Олег Маркович — начальник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике (заместитель председателя Совета)
Ананьев Станислав Анатольевич — заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Бондарев Василий Павлович — атаман Терского войскового казачьего общества
Бусыгин Андрей Евгеньевич — заместитель Министра культуры Российской Федерации
Величко Алексей Михйлович — заместитель Министра юстиции Российской Федерации
Водолацкий Виктор Петрович — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
Гаевский Валерий Вениаминович — губернатор Ставропольского края
Глуховский Владимир Ильич — атаман Оренбургского войскового казачьего общества
Голубовский Владимир Юрьевич — руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России
Гончаров Вадим Вадимович — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 февраля 2010 г. № 58-рп — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
Гребенюк Владимир Иванович — заместитель директора Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации
Григорьев Олег Рубенович — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Гусев Борис Николаевич — атаман Волжского войскового казачьего общества
Смирнов, Димитрий Николаевич — протоиерей, председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями (по согласованию)
Долгушкин Николай Кузьмич — заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу (по согласованию)
Долуда Николай Александрович — атаман Кубанского войскового казачьего общества
Дубик Сергей Николаевич — начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 февраля 2010 г. № 58-рп — начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров
Жербаков Иннокентий Константинович — представитель Забайкальского войскового казачьего общества
Задорожный Павел Филиппович — верховный атаман Союза казаков России
Ильметов Владимир Михайлович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Инчин Е. С. — заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России
Калина Исаак Иосифович — заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
Кеняйкин Валерий Федорович — директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИДа России
Кольтюков Александр Аркадьевич — начальник Института военной истории Министерства обороны Российской Федерации
Комиссаров Сергей Васильевич — заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации
Константинов Николай Николаевич — заместитель руководителя Канцелярии Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Совета), в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 февраля 2010 г. № 58-рп — руководитель Канцелярии Президента Российской Федерации (ответственный секретарь Совета)
Крупкин Владимир Леонидович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Макаров Александр Игоревич — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Моцак Михаил Васильевич — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
Налимов Валерий Иванович — представитель войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»
Николенко Сергей Леонидович — заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации
Озеров Алексей Алексеевич — заместитель директора Исполнительной дирекции программ развития Южного федерального университета, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 февраля 2010 г. № 58-рп — проректор Южного федерального университета
Осипов Владимир Борисович — начальник Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 февраля 2010 г. № 58-рп — начальник Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам
Острягин Анатолий Иванович — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
Петриков Александр Васильевич — статс-секретарь — заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
Плат Павел Васильевич — главный военный эксперт МЧС России
Платов Павел Иванович — атаман Енисейского войскового казачьего общества
Полежаев Леонид Константинович — губернатор Омской области
Полуянов Виталий Алексеевич — атаман Уссурийского войскового казачьего общества
Ратушняк Валерий Николаевич — доктор исторических наук, профессор Кубанского государственного университета
Рожнов Олег Александрович — заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Седов Алексей Семенович — руководитель службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации
Суходольский Михаил Игоревич — первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации
Ткачев Александр Николаевич — глава администрации (губернатор) Краснодарского края
Травников Максим Александрович — заместитель Министра регионального развития Российской Федерации
Федоряк Николай Александрович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
Чуб Владимир Федорович — глава администрации (губернатор) Ростовской области
Шахов Николай Иванович — атаман Иркутского войскового казачьего общества
Шестаков Василий Борисович — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
Распоряжением Президента Российской Федерации от 2 февраля 2010 г. № 58-рп из состава Совета исключены Ананьев С. А., Глуховский В. И., Григорьев О. Р., Ильметов В. М., Крупкин В. Л., Полуянов В. А.; в состав Совета включены:
Бабкина Надежда Георгиевна — народная артистка Российской Федерации
Бобров Сергей Григорьевич — представитель Забайкальского войскового казачьего общества
Вилинбахов Георгий Вадимович — председатель Геральдического совета при Президенте Российской Федерации — государственный герольдмейстер
Гильченко Леонид Викторович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Кирилл (Покровский Леонид Николаевич) — епископ Павлово-Посадский, викарий Московской епархии
Левков Сергей Андреевич — помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Майданов Игорь Иванович — заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Макаров Николай Егорович — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первый заместитель Министра обороны Российской Федерации
Манылов Игорь Евгеньевич — заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
Орлова Светлана Юрьевна — заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
Сердюков Анатолий Эдуардович — Министр обороны Российской Федерации
Сметанюк Сергей Иванович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Тринога Михаил Иванович — советник Президента Российской Федерации
Распоряжением Президента Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. № 277-рп из состава Совета исключен Величко А. М.; в состав Совета включены:
Алханов Али Дадашевич — заместитель Министра юстиции Российской Федерации
Иванова Валентина Николаевна — ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет технологий и управления»
Олейников Юрий Павлович — заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе
Ссылки
Распоряжение Президента Российской Федерации от 12.01.2009 г. № 15-рп «О Совете при Президенте Российской Федерации по делам казачества»
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Совет_при_Президенте_Российской_Федерации_по_делам_казачества

Приложенные файлы


Добавить комментарий